Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минсельхоз РФ открыл "горячую линию" по засухе

Минсельхоз РФ открыл "горячую линию" по засухе

09/07/2010 09:51 / 👁 1055 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство сельского хозяйство России открыло "горячую линию" для оперативного рассмотрения вопросов, связанных с засухой, сообщает ведомство.Четырнадцать регионов России объявлены зоной чрезвычайной ситуации по засухе и по урожаю. Правительство в среду объявило о том, что в течение месяца определит объем помощи регионам, пострадавшим от засухи, включая субсидии и двухпроцентные кредиты. Засуха. Фото: http://lib.ru Засуха. Фото: http://lib.ru
Министерство сельского хозяйство России открыло "горячую линию" для оперативного рассмотрения вопросов, связанных с засухой, сообщает ведомство.

Четырнадцать регионов России объявлены зоной чрезвычайной ситуации по засухе и по урожаю. Правительство в среду объявило о том, что в течение месяца определит объем помощи регионам, пострадавшим от засухи, включая субсидии и двухпроцентные кредиты.

Механизм оказания консультаций для обратившихся по "горячей линии" предусматривает предоставление специалистами министерства разъяснений, в том числе по вопросам государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, кредитования, порядку введения в пострадавших от засухи регионах режима чрезвычайной ситуации, методике определения нанесенного стихией ущерба.

Прогноз урожая зерна в РФ из-за засухи снижен на 5 миллионов тонн - до 85 миллионов. Глава профильного ведомства Елена Скрынник возглавила штаб по оказанию помощи сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи.

Последние новости

Популярные новости