Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калининградские власти публикуют фото тех, кто мусорит на дороге

Калининградские власти публикуют фото тех, кто мусорит на дороге

09/07/2010 09:18 / 👁 1470 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Калининградский губернатор Георгий Боос поручил публиковать фотографии тех, кто мусорит на дорогах, в четверг первая серия таких фотофактов появилась на официальном сайте регионального правительства, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства. Мусор у дороги. Фото: http://tut.krasnodona.net Мусор у дороги. Фото: http://tut.krasnodona.net


"На нашем сайте опубликована целая серия фотографий, на которых запечатлены те, кому безразлично состояние окружающей среды региона. Эти люди загрязняют наш общий дом. Фотографии публикуются по поручению губернатора Георгия Бооса", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что на такой шаг региональные власти пошли, так как "пачкунов" "не останавливают ни взывания к совести, ни разумные доводы, ни штрафы. Штрафы составляют от 2 до 3 тысяч рублей для физических лиц.

Лица людей, попавших на фотографии, специальным образом "размыты", а госномера их автомобилей замазаны.

Ранее сообщалось, что с декабря 2009 года сотрудники милиции общественной безопасности УВД Калининградской области регулярно получают премии до 16 тысяч рублей за то, что активно штрафуют тех, кто мусорит на улицах. Деньги на это выделяются из регионального бюджета. Такие премии были введены по решению губернатора Бооса.

Как сообщала пресс-служба, калининградский губернатор в 2009 году сам пресек административное нарушение. Он заметил, что водитель микроавтобуса, который ехал перед его служебной машиной, выбросил из окна окурок. Тогда именно с подачи Бооса сотрудник ДПС составил соответствующий протокол.

Последние новости

Популярные новости