Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Полярная одержимость

Фотофакт: Полярная одержимость

08/07/2010 22:42 / 👁 5853 / Поделиться:
Во время своей очередной экспедиции в Антарктиду фотограф журнала "National Geographic" Пол Никлен собрал уникальную коллекцию фотоснимков. Книга, которая называется "Полярная одержимость" (Polar Obsession), содержит 160 снимков, сделанных Полом в Арктике и Антарктике. Сегодня мы решили немного "охладиться" от аномально жаркого лета и отправились "на экскурсию" в Арктику и Антарктику. Полярная одержимость. Фото: http://bigpicture.ru Полярная одержимость. Фото: http://bigpicture.ru
Во время своей очередной экспедиции в Антарктиду фотограф журнала "National Geographic" Пол Никлен собрал уникальную коллекцию фотоснимков. Книга, которая называется "Полярная одержимость" (Polar Obsession), содержит 160 снимков, сделанных Полом в Арктике и Антарктике.

Сегодня мы решили немного "охладиться" от аномально жаркого лета и отправились "на экскурсию" в Арктику и Антарктику. В нашем сегодняшнем фотофакте - уникальные "морозные" фотографии Пола Никлена.

Молодой полярный медведь перепрыгивает с льдины на льдину. Баренцево море, Шпицберген, Норвегия.

Полярная одержимость


Исландская полярная чайка пролетает на фоне большого айсберга. Шпицберген, Норвегия.

Полярная одержимость


Весна в Арктике, следы от стока талых вод расползаются по льду.

Полярная одержимость


Нарвалы погружаются глубоко под лед, чтобы кормиться арктической треской, а затем, высоко подняв свои бивни, всплывают на поверхность подышать. Ланкастер Саунд, Нунавут, Канада.

Полярная одержимость


Птенец папуанского пингвина заглядывает в воду, проверяя, нет ли угрозы, не плывет ли морской леопард. Порт-Локрой, Антарктический полуостров.

Полярная одержимость


Морской леопард. Антарктический полуостров.

Полярная одержимость


Крупный самец моржа плывет назад к берегам Принс Карл Форланд после того, как долго нырял и ел моллюсков. Шпицберген, Норвегия.

Полярная одержимость


Медведица и ее двухлетний детеныш дрейфуют на льдине. Гудзонов пролив, Нунавут, Канада.

Полярная одержимость


Заглядывая в свое неопределенное будущее, этот любознательный крупный самец медведя заставил камеру сработать и сделал этот автопортрет. Leifdefjorden, Шпицберген, Норвегия.

Полярная одержимость


Источник:
НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Последние новости

Популярные новости