Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи Тропаревского парка научат москвичей любить мух

Экологи Тропаревского парка научат москвичей любить мух

08/07/2010 18:28 / 👁 1485 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Праздник насекомых пройдет 15 июля в Тропаревском парке на юго-западе Москвы, сообщает столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды."Жители города относятся к насекомым крайне негативно, не представляют, какую пользу приносят "мелкие вредители" в окружающий мир. Наша задача в развлекательной форме донести эту мысль до москвичей. Муха. Фото: http://invistra.m-l-m.info Муха. Фото: http://invistra.m-l-m.info
Праздник насекомых пройдет 15 июля в Тропаревском парке на юго-западе Москвы, сообщает столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

"Жители города относятся к насекомым крайне негативно, не представляют, какую пользу приносят "мелкие вредители" в окружающий мир. Наша задача в развлекательной форме донести эту мысль до москвичей. В будущем мы планируем организовывать праздник каждый год, подобной традицией, возможно, изменим отношение людей к насекомым", - отмечается в сообщении.

Оказывается, польза от букашек есть, причем значительная.

"Пчелы, шмели, бабочки, осы опыляют растения. При этом многие виды растений приспособлены к опылению строго определенными видами насекомых. Кроме того, насекомые играют большую роль в пищевых цепях. Благодаря им процветают важные для человека виды животных и растений", - поясняется в сообщении.

Гости праздника смогут и сами погрузиться в мир букашек, "перевоплотившись" в насекомых. Специально действующие мастера-визажисты в этот день будут разукрашивать всех желающих, превращая некоторых в легкомысленных бабочек, а других - в назойливых мух.

"Энтомологи будут ловить интересные виды насекомых для дальнейшего совместного изучения, они также расскажут об особенностях жизни насекомых, их привычках, а главное, об их важной роли в окружающей среде", - подчеркивается в пресс-релизе.

Также участники праздника смогут получить на память бумажную муху или жука, которых сами смастерят на мастер-классах.

Последние новости

Популярные новости