Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники дикой природы дадут тувинцам деньги на экотуризм

Защитники дикой природы дадут тувинцам деньги на экотуризм

08/07/2010 17:28 / 👁 1383 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы и международная благотворительная организация OXFAM планируют предоставить жителям Тувы микрокредиты на развитие экологически ориентированного бизнеса. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, в 2010 году специалисты приступят к исследованию существующих в регионе условий для реализации микрофинансовых программ. После чего фонд выработает рекомендации. Республика Тува. Фото: http://web2.0tyva.ru Республика Тува. Фото: http://web2.0tyva.ru
Всемирный фонд дикой природы и международная благотворительная организация OXFAM планируют предоставить жителям Тувы микрокредиты на развитие экологически ориентированного бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, в 2010 году специалисты приступят к исследованию существующих в регионе условий для реализации микрофинансовых программ. После чего фонд выработает рекомендации.

В целом, инвестор намерен определить направления, в которых возможно создание не просто экологически ориентированного, но и максимально эффективного малого бизнеса. Основным приложением ресурсов будет кочевое скотоводство и связанные с ним производства.

Стоит отметить, что программа микрокредитов будет реализовываться в рамках проекта "Интеграция развития сообществ и сохранения биоразнообразия в республике Тува".

Правительство региона выразило готовность сотрудничать со всеми инвесторами, особенно с Всемирным фондом.

Последние новости

Популярные новости