Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Автоматизированные посты экоконтроля начали работать в Сочи

Автоматизированные посты экоконтроля начали работать в Сочи

08/07/2010 11:48 / 👁 1418 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи (Краснодарский край) запущены автоматизированные посты наблюдения за состоянием окружающей среды, они созданы по поручению министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева, сообщает пресс-служба Минприроды России. "Установленное оборудование позволяет непрерывно следить за состоянием атмосферного воздуха. Автоматизированные посты экоконтроля начали работать в Сочи. ЮГА.ру Автоматизированные посты экоконтроля начали работать в Сочи. ЮГА.ру
В Сочи (Краснодарский край) запущены автоматизированные посты наблюдения за состоянием окружающей среды, они созданы по поручению министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева, сообщает пресс-служба Минприроды России.

"Установленное оборудование позволяет непрерывно следить за состоянием атмосферного воздуха. С его помощью измеряется концентрация основных загрязняющих веществ: оксидов углерода, оксида и диоксида азота, диоксида серы и других", - отмечет пресс-служба.

Кроме того, с помощью постов автоматически собираются метеорологические данные: температура, влажность, давление, скорость и направление ветра.

На данный момент размещены два поста автоматического контроля - в центральном районе города Сочи и в Красной Поляне. Первый измеряет содержание в воздухе 12 загрязняющих веществ, второй - 5.

Работы по организации и вводу в эксплуатацию постов выполнены Росгидрометом в рамках создаваемой системы комплексного экологического мониторинга на территории строительства и эксплуатации олимпийских объектов.

Последние новости

Популярные новости