Около 30 кубометров мусора вывозят ежедневно с пляжей Серебряного бора
Власти Москвы определили на летний период 2010 года 11 зон отдыха с купанием в черте города и еще три - в ближнем Подмосковье. Кроме того, на территории столицы подготовлены 25 зон отдыха без купания и одна зона отдыха за городом.
"У нас два пляжа - "Серебряный Бор-2" и "Серебряный Бор - 3". С первого увозят в пиковые жаркие дни около 10 кубометров мусора ежедневно, со второго - около 20 кубометров мусора. Сейчас практически 30 дней стоит жара, и люди сбрасывают по дороге свой мусор", - сказал Сарафанов.
Он также призвал москвичей не ехать на пляжи в Серебряный бор на машинах, потому что из-за этого образуются большие пробки.
"На машинах ехать не надо, так как Серебряный Бор это остров, и он не может вместить все приезжающие машины", - сказал Сарафанов.
По его словам, в прошедшие выходные около пляжей Серебряного бора образовалась пробка длиной в 2-3 километра.
Сарафанов также сообщил, что эксплуатация этих двух пляжей обходится не менее 20 миллионов рублей за сезон.