Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Венгрии и Румынии спасатели работают в авральном режиме

В Венгрии и Румынии спасатели работают в авральном режиме

05/07/2010 17:27 / 👁 1127 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощный циклон пронесся над Венгрией. Больше всего пострадали западные районы страны. Тем временем в соседней Румынии продолжают устранять последствия сильнейших наводнений.В Венгрии ураганный ветер сопровождался крупным градом. В нескольких населенных пунктах уцелевших зданий практически не осталось. Градины размером с куриное яйцо пробивали крыши домов и били стекла припаркованных автомобилей. В Венгрии и Румынии спасатели работают в авральном режиме. Фото: Вести.Ru В Венгрии и Румынии спасатели работают в авральном режиме. Фото: Вести.Ru
Мощный циклон пронесся над Венгрией. Больше всего пострадали западные районы страны. Тем временем в соседней Румынии продолжают устранять последствия сильнейших наводнений.

В Венгрии ураганный ветер сопровождался крупным градом. В нескольких населенных пунктах уцелевших зданий практически не осталось. Градины размером с куриное яйцо пробивали крыши домов и били стекла припаркованных автомобилей. Серьезные повреждения получили почти полтысячи строений. Пострадал и урожай: уничтожена треть посевов. Спасатели работают в авральном режиме.

В соседней Румынии тем временем продолжают устранять последствия наводнений. Несколько дней в стране шли проливные дожди. Реки вышли из берегов и затопили огромную территорию. В списках погибших находятся уже 23 фамилии. Сотни домов не подлежат восстановлению. Тысячи жителей укрываются во временных убежищах. Президент Траян Басэску заверил пострадавших, что государство обеспечит их всем необходимым, в том числе и стройматериалами для возведения нового жилья. Однако помощь получат только те, кто застрахует свое имущество, сообщает "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости