Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около тонны мазута попало в Онежское озеро в результате аварии

Около тонны мазута попало в Онежское озеро в результате аварии

05/07/2010 12:01 / 👁 1306 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Авария на котельной ЗАО "Петрозаводскмаш" в Петрозаводске в воскресенье привела к утечке мазута в Онежское озеро, по предварительным данным, в акваторию попало около тонны топлива, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы управления МЧС Карелии."Произошла авария на мазутопроводе котельной предприятия, утечка была оперативно ликвидирована, но около тонны мазуты попала в озеро. Разлив нефти. Фото: http://www.thedailygreen.com Разлив нефти. Фото: http://www.thedailygreen.com
Авария на котельной ЗАО "Петрозаводскмаш" в Петрозаводске в воскресенье привела к утечке мазута в Онежское озеро, по предварительным данным, в акваторию попало около тонны топлива, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы управления МЧС Карелии.

"Произошла авария на мазутопроводе котельной предприятия, утечка была оперативно ликвидирована, но около тонны мазуты попала в озеро. Точное количество будет установлено в ходе работ по сбору мазута", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в месте разлива мазута у берега Онежского озера установлены боновые заграждения, которые препятствуют распространению мазутного пятна по акватории. В понедельник специализированная организация начнет работы по сбору разлившегося мазута.

Последние новости

Популярные новости