Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акция против использования диких животных в цирках и зоопарках пройдет в Санкт-Петербурге

Акция против использования диких животных в цирках и зоопарках пройдет в Санкт-Петербурге

02/07/2010 12:35 / 👁 1240 / Поделиться:
4 июля на Кленовой улице пройдет акция центра защиты прав животных "Вита" и Альянса за права животных, направленная против использования диких животных в цирках и зоопарках. Акция пройдет в рамках фестиваля "Голоса за животных".Темой акции были выбраны слоны, по случаю прошедшего 19 июня "Всемирного дня защиты слонов в зоопарках". Так цирковые дрессировщики учат маленького слоненка различным цирковым приемам. Фото с сайта http://www.vita.org.ru Так цирковые дрессировщики учат маленького слоненка различным цирковым приемам. Фото с сайта http://www.vita.org.ru
4 июля на Кленовой улице пройдет акция центра защиты прав животных "Вита" и Альянса за права животных, направленная против использования диких животных в цирках и зоопарках. Акция пройдет в рамках фестиваля "Голоса за животных".

Темой акции были выбраны слоны, по случаю прошедшего 19 июня "Всемирного дня защиты слонов в зоопарках". Участники акции в образе слонов, исполнят несколько песен на эту тему. Также зрителям будет предложено выразить свою солидарность и поддержать участников акции, нарисовав, по мере своих возможностей, этих животных в их естественной среде. Участники акции расскажут интересующимся взрослым и детям об условиях содержания животных в неволе и методах дрессировки, чтобы они могли принимать сознательные решения о том, стоит ли поддерживать жестокость, посещая цирки и зоопарки.

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме содержания диких животных в неволе. Ни для кого не секрет, что содержание животных в цирках и зоопарках не несет просветительской функции для детей, но наоборот учит их потребительскому отношению к живым существам.

Использование животных в развлечениях ограничено или полностью запрещено во многих странах, в том числе в Швеции, Индии, Финляндии, Швейцарии и Дании. В Англии общественность выступает против использования животных в цирках. Ярким примером того, насколько зрелищным и эффектным может быть цирк без использования животных служит Цирк Дю Солей, выступающий сейчас в Петербурге.

Последние новости

Популярные новости