Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По паркам северо-востока Москвы проводят экологические экскурсии

По паркам северо-востока Москвы проводят экологические экскурсии

30/06/2010 09:51 / 👁 1060 / Источник Росбалт / Поделиться:
В июне в парках, находящихся на северо-востоке столицы, начали проводить экологические экскурсии. Об этом проинформировали в пресс-службе мэра и правительства Москвы.Каждый день специалисты-экологи управления особо охраняемых природных территорий по СВАО ходят со всеми желающими по живописным уголкам Алтуфьевского, Лианозовского, Северного и Медведковского парков. Парки Москвы. Фото: http://turometr.ru Парки Москвы. Фото: http://turometr.ru
В июне в парках, находящихся на северо-востоке столицы, начали проводить экологические экскурсии. Об этом проинформировали в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Каждый день специалисты-экологи управления особо охраняемых природных территорий по СВАО ходят со всеми желающими по живописным уголкам Алтуфьевского, Лианозовского, Северного и Медведковского парков.

Москвичам показывают места обитания многотысячной колонии чаек, побывать в "баварском лесу" на местах съемок легендарного фильма "Семнадцать мгновений весны", измерить окружность реликтовых деревьев-патриархов, а также узнать, зачем служивым на Руси нужны были березовые стельки.

Кроме того, для любителей приключений открыт особый маршрут по территории старинных усадеб "Виноградово" и "Архангельское-Тюриково", где их приобщат к разгадыванию тайн и заняться поисками кладов.

Последние новости

Популярные новости