Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 2010 года "Ергаки" встретили без браконьеров

2010 года "Ергаки" встретили без браконьеров

28/06/2010 17:10 / 👁 1180 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
За шесть месяцев 2010 года в природном парке "Ергаки" не найдено ни одного следа браконьеров. По информации пресс-службы Всемирного фонда защиты природы, специально созданная оперативная группа "Ирбис" не выявила случаи запрещенной охоты на территории заповедника. В ходе рейдов специалисты прошли по трем маршрутам общей протяженность более 100 км. Ергаки. Фото: http://www.dela.ru/ Ергаки. Фото: http://www.dela.ru/
За шесть месяцев 2010 года в природном парке "Ергаки" не найдено ни одного следа браконьеров. По информации пресс-службы Всемирного фонда защиты природы, специально созданная оперативная группа "Ирбис" не выявила случаи запрещенной охоты на территории заповедника.
В ходе рейдов специалисты прошли по трем маршрутам общей протяженность более 100 км. Проверки проводились в зоне природопользования и рекреационно-туристической зоне. Были выявлены лишь следы браконьерства прошлых лет - найдена петля-сжим с останками погибшего медведя.

Кроме того, инспекторы произвели учет животных, отметили места встреч кабана, лося, марала и медведя, а также следы жизнедеятельности кабарга, бобров, волков.

По мнению специалистов, отсутствие браконьерства на территории природного парка объясняется результатами эффективной работы с местным населением. В течение последних пяти лет в Ергаках активно велась работа по искоренению незаконной охоты. Кроме того, был налажен контакт с местными охотниками-промысловиками.

Последние новости

Популярные новости