Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в Оренбуржье из-за аномальной жары

Режим ЧС введен в Оренбуржье из-за аномальной жары

28/06/2010 13:54 / 👁 1773 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг ввел в регионе режим чрезвычайной ситуации из-за аномальной жары, погубившей значительную часть будущего урожая, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства. Засуха. Фото: http://www.meteo.md Засуха. Фото: http://www.meteo.md


С начала лета в Оренбургской области установилась сухая и жаркая погода, температура воздуха днем не опускается ниже 30 градусов, осадков в регионе не было почти месяц.

"Режим ЧС введен в связи с аномальными погодными условиями - суховеем и атмосферной и почвенной засухой. Засуха уже повлекла за собой гибель сельскохозяйственных культур на площади 1,3 миллиона гектаров", - сказал собеседник агентства.

По его данным, режим ЧС власти Оренбуржья ввели на территории всех 35 районов региона, а также на территории четырех городов из 12 - в Оренбурге, Орске, Новотроицке и Медногорске.

"Уже образован штаб по организации помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям Оренбургской области, пострадавшим от засухи в 2010 году. Штаб возглавил лично губернатор Юрий Берг", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что главы районов и городов, где введен режим ЧС, уже получили рекомендации принять "неотложные меры по снижению негативных последствий чрезвычайной ситуации", а также по проведению уборки урожая и заготовке кормов.

Последние новости

Популярные новости