Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Дарби " у побережья Мексики усилился до третьей категории

Ураган "Дарби " у побережья Мексики усилился до третьей категории

26/06/2010 11:15 / 👁 1235 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Дарби" (Darby) находящийся в 395 километрах юго-западнее мексиканского курортного города Акапулько, усилился до третьей категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщает в пятницу Национальная метеорологическая служба Мексики.Скорость ветра в эпицентре циклона составляет 185 километров в час. Ураган движется в северо-западном направлении от побережья со скоростью 11 километров в час. Ураган. Фото: Вести.Ru Ураган. Фото: Вести.Ru
Ураган "Дарби" (Darby) находящийся в 395 километрах юго-западнее мексиканского курортного города Акапулько, усилился до третьей категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщает в пятницу Национальная метеорологическая служба Мексики.

Скорость ветра в эпицентре циклона составляет 185 километров в час. Ураган движется в северо-западном направлении от побережья со скоростью 11 километров в час.

По данным мексиканской метеорологической службы, пока ураган не представляет опасности для тихоокеанской прибрежной зоны Мексики.

Национальная метеорологическая служба Мексики также сообщает, что ураган "Селия" (Celia), сформировавшийся в прошлое воскресенье в восточной части Тихого океана у побережья Мексики, и имевший четвертую категории по шкале Саффира-Симпсона, по мере приближения к холодным течениям Тихого океана постепенно ослабевает.

Последние новости

Популярные новости