Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 6 тонн мусора собрано с берегов Волги в ходе экологической акции

Более 6 тонн мусора собрано с берегов Волги в ходе экологической акции

25/06/2010 18:02 / 👁 1526 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 6 тонн бытового мусора собрано с берегов Верхней Волги и Рыбинского водохранилища в Угличе, Рыбинске и Ярославле во время экологической благотворительной акции "оБЕРЕГАй!", проведенной каскадом Верхневолжских ГЭС на этой неделе, говорится в сообщении ОАО "РусГидро". Река Волга. Фото: http://rospriroda.ru Река Волга. Фото: http://rospriroda.ru


В акции, которая длилась несколько дней, приняли участие более 300 школьников, членов детского экологического центра "Родник", педагогов и жителей городов региона.

"Сбор бытового мусора превратился для школьников в соревнование на лучшую убранную территорию. Также дети соперничали между собой по количеству собранных мешков бытового мусора", - отмечается в сообщении.

Единая природоохранная акция "оБЕРЕГАй" нацелена на воспитание у молодежи заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям, экологического мировоззрения, интереса и любви к окружающей природе, культуре отдыха. Акция впервые была проведена в 2005 году на Нижегородской ГЭС. На федеральный уровень экологическая акция впервые вышла в 2007 году. Мероприятия по очистке берегов рек и водохранилищ от мусора проходят в центре и на юге России, на Кавказе, в Сибири и Дальнем Востоке.

Последние новости

Популярные новости