Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведь, забредший на территорию воинской части, застрелен на Камчатке

Медведь, забредший на территорию воинской части, застрелен на Камчатке

25/06/2010 13:21 / 👁 1138 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Военные на Камчатке застрелили медведя, зашедшего на территорию воинской части близ города подводников - Вилючинска, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае."Косолапый забрел на территорию периметра одной из воинских частей. Караул применил оружие на поражение", - сказал собеседник агентства. Бурый медведь. Фото: http://www.floranimal.ru Бурый медведь. Фото: http://www.floranimal.ru
Военные на Камчатке застрелили медведя, зашедшего на территорию воинской части близ города подводников - Вилючинска, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.

"Косолапый забрел на территорию периметра одной из воинских частей. Караул применил оружие на поражение", - сказал собеседник агентства.

По его словам, медведь оказался трехлетним самцом. По данным командования части, тушу отстреленного медведя сожгли.

Это второй медведь, отстреленный в районе Вилючинска в этом году. Около двух недель назад наряд милиции был вынужден отстрелить молодую медведицу, вышедшую к горнолыжной базе. Животное вело себя агрессивно и представляло опасность для людей.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитает более 18 тысяч этих хищников.

Ежегодно в регионе регистрируется несколько случаев нападений медведей на людей. В минувшем году жертвой этих хищников на полуострове стал один человек, годом ранее - три человека.

Особенно опасна, по мнению специалистов, встреча с медведем в начале лета, когда растительности еще недостаточно, и медведи испытывают трудности с поиском корма.

Последние новости

Популярные новости