Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять лесных пожаров потушены за сутки на Дальнем Востоке

Пять лесных пожаров потушены за сутки на Дальнем Востоке

24/06/2010 12:23 / 👁 1034 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять из восьми лесных пожаров, бушевавших на площади 576,5 гектара, потушены за минувшие сутки в регионах Дальнего Востока, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ."По данным на утро четверга, на территории Дальнего Востока действует три пожара, из них два в Хабаровском крае и один в Амурской области", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru
Пять из восьми лесных пожаров, бушевавших на площади 576,5 гектара, потушены за минувшие сутки в регионах Дальнего Востока, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"По данным на утро четверга, на территории Дальнего Востока действует три пожара, из них два в Хабаровском крае и один в Амурской области", - говорится в сообщении.

К борьбе с огнем в лесах привлекалось 195 человек и 50 единиц техники, в том числе семь воздушных судов. Лесные пожары не угрожают населенным пунктам, нефте- и газопроводам, другим объектам экономики, крупных пожаров нет.

В ряде районов Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей, где наблюдается наиболее сложная обстановка с лесными пожарами, действует особый противопожарный режим.

Последние новости

Популярные новости