За выброс мусора на дороги в Подмосковье оштрафованы 200 водителей
Операция "Засада", которая проводится в Московской области каждое лето, направлена на предотвращение несанкционированного сброса гражданами мусора вдоль дорог в местах, не предусмотренных для этой цели.
"С конца мая месяца, когда началась операция, оштрафовано около 200 водителей. Сумма штрафов составила около 200 тысяч рублей", - отметил Пищев.
По его словам, инспекторы госадмтехнадзора совместно с ГИБДД еженедельно задерживают за несанкционированный выброс мусора около 40-50 автомобилистов. В 30 случаях, утонил министр, задерживаются москвичи, возвращающиеся с дач, а в 70 случаях - жители Подмосковья.
"Жители Москвы, наверное, как-то более щадяще относятся к природе, чем жители Подмосковья", - подчеркнул Пищев.