Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аризона не может справиться с лесными пожарами

Аризона не может справиться с лесными пожарами

21/06/2010 17:46 / 👁 1085 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Американский штат Аризона охвачен лесными пожарами. Пламя распространилось на площади в 11 квадратных километров. Огонь вплотную подобрался к нескольким населенным пунктам.Как сообщает телеканал "Россия 24", спасатели срочно эвакуировали свыше 300 жителей. На борьбу со стихией брошены дополнительные бригады пожарных. С воздуха им помогают самолеты и вертолёты экстренных служб. Аризона не может справиться с лесными пожарами. Фото: Вести.Ru Аризона не может справиться с лесными пожарами. Фото: Вести.Ru
Американский штат Аризона охвачен лесными пожарами. Пламя распространилось на площади в 11 квадратных километров. Огонь вплотную подобрался к нескольким населенным пунктам.

Как сообщает телеканал "Россия 24", спасатели срочно эвакуировали свыше 300 жителей. На борьбу со стихией брошены дополнительные бригады пожарных. С воздуха им помогают самолеты и вертолёты экстренных служб. Но, несмотря на все усилия, потушить огонь пока не удается - в штате установилась жаркая и ветреная погода.

Местная полиция уверена, что лес горит по вине человека. Один подозреваемый уже задержан. По словам стражей порядка, вопреки правилам, он разжег небольшой костер на окраине города. Теперь мужчине придется заплатить штраф в 2,5 тысячи долларов.

Последние новости

Популярные новости