Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российские ученые участвуют в международном конкурсе Green Talents

Российские ученые участвуют в международном конкурсе Green Talents

19/06/2010 12:01 / 👁 1537 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Молодые ученые из России принимают участие в международном конкурсе экологических инноваций Green Talents, первый этап которого завершается 20 июня, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы проекта. Green Talents. Фото: http://www.dialogue4s.de Green Talents. Фото: http://www.dialogue4s.de


Как отметил собеседник агентства, несколько представителей России уже подали свои заявки на конкурс, посвященный проектам в области рационального использования ресурсов для устойчивого развития экологии.

Международный форум молодых специалистов Green Talents организован Федеральным министерством образования и научных исследований Германии. 15 победителей конкурса примут участие в десятидневном международном научном форуме, который пройдет осенью 2010 года. Они получат возможность встретиться с ведущими немецкими экспертами, а также принять участие в научных исследованиях на базе немецких университетов.

"Во время путешествия по Германии победители конкурса Green Talents посетят ведущие университеты, исследовательские институты и компании, занимающиеся исследованиями окружающей среды. Ученые смогут из первых рук получить актуальную информацию о локальной исследовательской деятельности и возможностях сотрудничества с немецкими коллегами", - говорится в официальном сообщении пресс-службы.

В 2009 году среди 15 лауреатов Green Talents была и представительница России: в состав победителей конкурса вошла Наталья Фишер, которая работает в Институте водных и экологических проблем Российской академии наук в Хабаровске.

Заявку на участие необходимо прислать по электронной почте до 20 июня 2010 года. Дополнительную информацию о конкурсе и правила участия можно найти на официальном сайте Green Talents.

Последние новости

Популярные новости