Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бельчат назовут в честь лучших игроков ЧМ по футболу в ЮАР

Бельчат назовут в честь лучших игроков ЧМ по футболу в ЮАР

18/06/2010 14:36 / 👁 1091 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бельчат, которые появятся на свет в июне в московском парке "Кузьминки-Люблино", назовут в честь лучших игроков и сборных Чемпионата мира по футболу, проходящего в эти в дни в Южно-Африканской Республике (ЮАР), сообщил РИА Новости в пятницу представитель парка."Совсем скоро у кузьминских белок могут появиться бельчата. Бельчонок. Фото: http://www.kp.ru Бельчонок. Фото: http://www.kp.ru
Бельчат, которые появятся на свет в июне в московском парке "Кузьминки-Люблино", назовут в честь лучших игроков и сборных Чемпионата мира по футболу, проходящего в эти в дни в Южно-Африканской Республике (ЮАР), сообщил РИА Новости в пятницу представитель парка.

"Совсем скоро у кузьминских белок могут появиться бельчата. Имена грызунам определят за много километров от Москвы - в ЮАР, где проходит финал Чемпионата мира по футболу. Маленьким самцам белок дадут имена лучших футболистов турнира, а самочек назовут в честь стран-победителей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, осенью в парке пройдет традиционная экологическая акция-церемония по "вручению документов" новым обитателям бельчатника, которая будет сопровождаться викторинами, конкурсами и мастер-классами.

"Стоит отметить, что белки-родители уже получили свои "паспорта" более года назад. Они тоже носят весьма узнаваемые имена - Обама, Чубайс и Кузьминична. Также любимы и балуемы гостями парка обитатели Уголка домашних животных - козы Вечерка и Белоснежка, и овечка Варежка", - добавил сотрудник парка.

Последние новости

Популярные новости