Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон стал причиной выпадения снега в Воркуте

Циклон стал причиной выпадения снега в Воркуте

09/06/2010 09:06 / 👁 1063 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снег выпал в Воркуте (Республика Коми) из-за активного циклона, который движется со стороны Архангельской области к Карскому морю через север Коми, в ночь на среду по всей республике ожидаются заморозки, сообщила РИА Новости во вторник начальник отдела Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ольга Козак. Воркута. Фото: http://www.postec.ru Воркута. Фото: http://www.postec.ru


По ее словам, снежный покров высотой в два сантиметра в Заполярье и Приполярье Коми не растает как минимум до конца недели.

"Циклон особенный, поскольку образовался из двух циклонов - один из теплых масс со Средиземноморья, второй - из холодных с Арктики. Поэтому он очень активен. На прошлой неделе из-за него на республику обрушились ливневые дожди, а теперь - сильный холодный ветер", - сказала Козак.

Она отметила, что в ночь на 9 июня по всей Коми ожидаются заморозки, температура опустится до минус двух градусов.

"Холода продержатся до конца недели. Сейчас средняя температура в Коми ниже нормы на четыре градуса. На севере - ноль, в центре - плюс четыре, на юге - до плюс 12 градусов", - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что в Воркуте проблемы сейчас с видимостью из-за снегопада. В городе синоптики объявили штормовое предупреждение.

"По нашим расчетам, прояснится погода в Коми на следующей неделе, поскольку циклон покинет нас и уйдет на Таймыр", - сказала Козак.

Последние новости

Популярные новости