Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приднестровье в рамках экологической акции очистили берег Днестра

В Приднестровье в рамках экологической акции очистили берег Днестра

07/06/2010 17:18 / 👁 1615 / Поделиться:
В Приднестровье в рамках экологической акции, приуроченной к Всемирному дню охраны окружающей среды, в минувшую субботу очищены несколько километров берега Днестра. Об этом корреспонденту "Новому Региону" сообщили в общественной организации "Эколого-санитарное объединение "Сектор". Днестр. Фото: http://tarzania.kiev.ua Днестр. Фото: http://tarzania.kiev.ua


Активисты организации вместе с единомышленниками и представителями других общественных организаций, туристическими клубами городов Тирасполя и Бендер организовали уборку на набережной реки в районе приднестровской столицы и в прибрежном Кицканском лесу. Участники акции собрали несколько десятков килограммов мусора - пластиковых бутылок, банок, полиэтиленовых пакетов.

Члены организации "Эколого-санитарное объединение "Сектор", объединившиеся ради "сохранения природы в ее первозданном виде и сосуществования здорового человеческого общества в здоровой природе", считают, что каждый должен начинать с малого, с того, что в его силах на данный момент.

"Это только начало нашей деятельности, но у нас есть много идей о будущих проектах, более грандиозных и значительных", - сказал председатель организации "Сектор" Максим Калько.

Всемирный день охраны окружающей среды, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году, отмечается ежегодно 5 июня.

Последние новости

Популярные новости