Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Участников пикета в защиту Байкала задержали на Красной площади

Участников пикета в защиту Байкала задержали на Красной площади

05/06/2010 15:59 / 👁 1104 / Источник Росбалт / Поделиться:
На Красной площади при попытке провести несанкционированную акцию в защиту экологии задержаны четыре члена партии "Яблоко".Люди в футболках с надписью "Спасем Байкал от ЦБК!" развернули растяжку с изображением озера Байкал, но практически сразу же были окружены милицией, а потом и увезены с Красной площади. Красная площадь. Фото: dzeso.livejournal.com Красная площадь. Фото: dzeso.livejournal.com
На Красной площади при попытке провести несанкционированную акцию в защиту экологии задержаны четыре члена партии "Яблоко".

Люди в футболках с надписью "Спасем Байкал от ЦБК!" развернули растяжку с изображением озера Байкал, но практически сразу же были окружены милицией, а потом и увезены с Красной площади.

Напомним, экологи России выступают против возобновления работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, сброса опасных промышленных отходов в озеро и размещения их на побережье.

Два года назад по требованию Минприроды комбинат перешел на замкнутый цикл, но такое производство стоит дороже прежнего, поэтому продукция стала нерентабельной. Вскоре предприятие, которое кормило весь город Байкальск, закрыли, без работы осталась тысяча шестьсот местных жителей. Открытие же комбината означает, что он вновь станет сливать отходы в озеро.

Напомним также, что 5 июня отечественные экологи отмечают свой профессиональный праздник.

Последние новости

Популярные новости