Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты не нашли токсичных веществ в реке Славянка под Петербургом

Специалисты не нашли токсичных веществ в реке Славянка под Петербургом

05/06/2010 13:20 / 👁 2015 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Межведомственная рабочая группа не обнаружила масляных пятен и мертвой рыбы в реке Славянка под Петербургом при проведении проверки в связи сообщением о загрязнении реки, сообщила РИА Новости в субботу руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС Жанна Безкаравайная. Река. Фото: http://myjourney.ru Река. Фото: http://myjourney.ru


По ее словам, в пятницу в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Санкт-Петербургу поступило сообщение об обнаружении в реке токсичных отходов, что якобы повлекло загрязнение воды и гибель живых организмов.

"Для проверки данной информации была создана рабочая группа из специалистов разных ведомств, куда вошли и представители ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. В устье реки Славянки силами ГУП "ПИЛАРН" был проведен рейд по поиску на воде масляных пятен. Таковых не обнаружилось, как не было визуально зафиксировано и мертвой рыбы", - сказала Безкаравайная.

По ее словам, ниже устья Славянки находится Южная водозаборная станция (ЮВС) ГУП "Водоканал", на которой проводится отбор проб воды не менее четырех раз в сутки.

Ни в одном из анализов, проведенных за последние сутки в штатном режиме, никаких отклонений от норм выявлено не было, подчеркнула руководитель пресс-службы.

Река Славянка протекает по территории трех районов Санкт-Петербурга: Пушкинского, Колпинского и Невского. Вдоль берегов располагаются преимущественно дачные и садоводческие хозяйства, а также сельскохозяйственные поля. Производственных объектов на данной территории нет, пояснила Безкаравайная.

Последние новости

Популярные новости