Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 30% посаженных у автодорог деревьев в Москве погибают через год

Около 30% посаженных у автодорог деревьев в Москве погибают через год

04/06/2010 15:10 / 👁 1240 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 30% посаженных у автомобильных магистралей деревьев погибают в Москве в первый год жизни, сообщила в пятницу РИА Новости ведущий инженер ГУ "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве" Елена Кузакова.Она сказала, что срок жизни дерева зависит от места, где оно растет. По ее словам, в парках деревья сохраняются дольше, чем у магистралей, оживленных улиц. Дорожная развязка. Фото: http://allavto.kh.ua Дорожная развязка. Фото: http://allavto.kh.ua
Почти 30% посаженных у автомобильных магистралей деревьев погибают в Москве в первый год жизни, сообщила в пятницу РИА Новости ведущий инженер ГУ "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве" Елена Кузакова.

Она сказала, что срок жизни дерева зависит от места, где оно растет. По ее словам, в парках деревья сохраняются дольше, чем у магистралей, оживленных улиц.

"На магистралях в основном сажают молодые посадки, иногда в год их погибает до 30%. Если это парк, то деревья там дольше сохраняются", - уточнила Кузакова.

Она отметила, что в основном в Москве сейчас сажают липу, клен, березу и виды тополей, которые не дают пуха.

"Тополя, которые доставляют неудобство москвичам из-за пуха, не сажаются в городе уже долгое время", - уточнила Кузакова.

Аномально теплая погода в центральном регионе России привела к появлению в Москве тополиного пуха уже в мае, хотя обычно он появляется в июне. Как правило, пух облетает с тополей примерно в течение двух недель.

Последние новости

Популярные новости