Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зубков: проекты на Балтике будут экологически чистыми

Зубков: проекты на Балтике будут экологически чистыми

02/06/2010 17:52 / 👁 1275 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Реализация крупных инфраструктурных проектов, осуществляемых Россией в регионе Балтики, неотделима от первостепенного внимания к вопросам экологии, заявил первый вице-премьер Виктор Зубков на заседании Совета глав правительств государств Балтийского моря. Зубков: проекты на Балтике будут экологически чистыми. Фото: Вести.Ru Зубков: проекты на Балтике будут экологически чистыми. Фото: Вести.Ru


Как отметил глава российской делегации, вопросы энергетики, другие индустриальные начинания в России находятся в неразрывной связи с проблемами экологии. "Мы намерены и впредь уделять приоритетное внимание экологическим аспектам реализации крупных инфраструктурных проектов", - цитирует вице-премьера ИТАР-ТАСС.

По его словам, вопросы природоохраны были ключевыми в работе по проекту "Северный поток". "Инвестиции в экологические экспертизы составили около 100 миллионов евро, - напомнил Зубков. - Отрадно, что эти усилия получили признание наших партнеров, которые выдали разрешения на строительство газопровода в своих территориальных водах".

Со столь же жесткими природохранными критериями Россия подходит строительству в Калининградской области Балтийской АЭС. "Технические решения, которые будут использованы, отвечают самым строгим нормам безопасности и всем требованиям МАГАТЭ", - отметил Зубков.

Последние новости

Популярные новости