Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярская ГЭС увеличит сброс воды для прохождения паводка

Красноярская ГЭС увеличит сброс воды для прохождения паводка

02/06/2010 16:28 / 👁 1336 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Красноярская ГЭС в первой декаде июня увеличит сброс воды для нормального прохождения паводка, сообщает в среду пресс-служба "ЕвроСибЭнерго".По распоряжению Енисейского бассейнового водного управления (Енисейского БВУ) Росводресурсов, среднесуточный расход для Красноярской ГЭС на первую декаду июня установлен в новом, увеличенном, диапазоне 3,6 тысячи - 4,5 тысячи кубических метров в секунду. Красноярская ГЭС. Фото: http://www.gosnadzor.ru Красноярская ГЭС. Фото: http://www.gosnadzor.ru
Красноярская ГЭС в первой декаде июня увеличит сброс воды для нормального прохождения паводка, сообщает в среду пресс-служба "ЕвроСибЭнерго".

По распоряжению Енисейского бассейнового водного управления (Енисейского БВУ) Росводресурсов, среднесуточный расход для Красноярской ГЭС на первую декаду июня установлен в новом, увеличенном, диапазоне 3,6 тысячи - 4,5 тысячи кубических метров в секунду.

Боковой приток талых вод в Красноярское водохранилище на пике весеннего паводка в Сибири в конце мая составил, в среднем, почти 4,6 тысячи кубических метров в секунду (92% от нормы). Общий (боковой и прямой) приток составил 7,4 тысячи кубических метров в секунду. При этом среднесуточный расход воды для Красноярской ГЭС был установлен в пределах 3,1 тысячи - 3,7 тысячи кубических метров в секунду.

"По факту, расход воды на ГЭС составил 3,46 кубометров в секунду, что полностью соответствует норме", - сообщает пресс-служба.

"В целях безопасности, на Красноярской ГЭС осуществлены все планово-предупредительные мероприятия. В том числе, выполнены ремонты основного и вспомогательного оборудования, проведено комиссионное обследование зданий и сооружений станции", - заверяют в "ЕвроСибЭнерго".

Красноярская ГЭС по установленной мощности (6000 МВт) занимает второе место в России и входит в десятку крупнейших ГЭС мира. Контрольный пакет акций станции принадлежит крупнейшей российской частной энергетической компании ОАО "ЕвроСибЭнерго" (входит в En+ Group).

Последние новости

Популярные новости