Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи Томска спасли двух лосей в центре города

Экологи Томска спасли двух лосей в центре города

02/06/2010 15:26 / 👁 1234 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Томской области во вторник спасли двух лосей, переплывших реку Томь в центре Томска, сообщил в среду РИА Новости сотрудник областного комитета охраны животного мира."В реке Томь был замечен лось, который переплывал реку и пытался выйти на берег в районе улицы Учебной (одна из центральных улиц Томска - ред.). Лось. Фото: http://www.zooclub.ru Лось. Фото: http://www.zooclub.ru
Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Томской области во вторник спасли двух лосей, переплывших реку Томь в центре Томска, сообщил в среду РИА Новости сотрудник областного комитета охраны животного мира.

"В реке Томь был замечен лось, который переплывал реку и пытался выйти на берег в районе улицы Учебной (одна из центральных улиц Томска - ред.). Специалисты департамента на лодке отогнали его на другой берег, вытолкали его на сушу, так как сам он уже почти не мог плыть от усталости. Потом он отлежался и ушел вверх по течению, в сторону Калтайского заказника", - сообщил собеседник агентства.

Этого годовалого лося заметили в Томи удившие рыбу дети и вызвали сотрудников областного департамента.

"Это был не первый лось, появившийся в тот день в Томске. Незадолго до него, также в городе, был замечен еще один молодой лось, пытавшийся переплыть реку. Сотрудники департамента сопровождали его до воды, он самостоятельно вернулся на противоположный берег и ушел в сторону заказника", - рассказал сотрудник комитета.

Специалисты департамента затрудняются объяснить, чем вызван массовый выход лосей в город.

Последние новости

Популярные новости