Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге Польши вновь объявлена угроза наводнения

На юге Польши вновь объявлена угроза наводнения

02/06/2010 13:25 / 👁 1086 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Польше в южных Силезском, Подкарпатском и Малопольском воеводствах "в ближайшие сутки ожидается подъем уровня воды в реках, в большинстве районов до критических отметок". Об этом сообщил сегодня институт метеорологии и водного хозяйства республики. Институт предупреждает о возможности затопления прибрежных территорий и ухудшения ситуации в местностях, которые по-прежнему остаются под водой. Наводнение в Польше. Фото: http://rus.ruvr.ru Наводнение в Польше. Фото: http://rus.ruvr.ru
В Польше в южных Силезском, Подкарпатском и Малопольском воеводствах "в ближайшие сутки ожидается подъем уровня воды в реках, в большинстве районов до критических отметок". Об этом сообщил сегодня институт метеорологии и водного хозяйства республики.

Институт предупреждает о возможности затопления прибрежных территорий и ухудшения ситуации в местностях, которые по-прежнему остаются под водой.

Воевода Силезии уже объявил об угрозе наводнения. "Проливные дожди последних дней привели к тому, что водомерные станции фиксируют подъем уровня воды до критических отметок", - отмечается в сообщении местных властей.

В Малопольском воеводстве в местности Клодне произошел оползень. Эвакуировано 150 жителей. В притоках Вислы фиксируется подъем уровня воды. Затоплены дороги, оборваны линии электропередач, нарушена работа водопровода.

Последние две недели Польша борется с сильнейшим за последние годы наводнением. В результате разгула стихии погибло 22 человека. Уже несколько дней под водой остаются дома и сельскохозяйственные угодья сотен жителей республики.

Последние новости

Популярные новости