Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Азия опередила другие регионы по экостандартам в недвижимости

Азия опередила другие регионы по экостандартам в недвижимости

31/05/2010 17:10 / 👁 1227 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Азия опережает другие регионы по соответствию стандартам экологического устойчивого развития в сфере недвижимости по итогам первого квартала 2010 года, сообщается в исследовании Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS).Концепция устойчивого развития (англ. Азия. Фото: http://dic.academic.ru Азия. Фото: http://dic.academic.ru
Азия опережает другие регионы по соответствию стандартам экологического устойчивого развития в сфере недвижимости по итогам первого квартала 2010 года, сообщается в исследовании Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS).

Концепция устойчивого развития (англ. sustainable development) подразумевает оптимальное использование ограниченных ресурсов земного шара и использование экологичных (природо-, энерго-, и материало-сберегающих) технологий, создание экологически приемлемой продукции.

"Специалисты Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока видят больше проблем, чем их коллеги из других регионов, в следовании стандартам устойчивого развития в сфере недвижимости", - сообщается в отчете.

При этом, отмечается в нем, коммерческие компании опережают государственные организации по уровню того, как они применяют экологические стандарты.

"Уровень применения экологичных решений в первом квартале вырос в целом по всему миру. Тем не менее, масштаб изменений были различен в зависимости от сектора рынка недвижимости или региона ", - отмечают эксперты.

Они заключают, что основным барьером на пути к более массовому воплощению экорешений в жизнь является убеждение девелоперов в том, что затраты не будут окупаться.

Последние новости

Популярные новости