Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнение почвы азотной кислотой произошло в Харьковской области

Загрязнение почвы азотной кислотой произошло в Харьковской области

28/05/2010 14:10 / 👁 1507 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Автоцистерна с азотной кислотой перевернулась в Харьковской области Украины, никто не пострадал, однако кислота разлилась на обочину и загрязнила 140 квадратных метров земли, сообщает в пятницу пресс-служба МЧС Украины.Происшествие случилось утром в четверг в Шевченковском районе Харьковской области на 34 километре автодороги Чугуев - Милове. Азотная кислота. Фото: http://cor.tgl.net.ru Азотная кислота. Фото: http://cor.tgl.net.ru
Автоцистерна с азотной кислотой перевернулась в Харьковской области Украины, никто не пострадал, однако кислота разлилась на обочину и загрязнила 140 квадратных метров земли, сообщает в пятницу пресс-служба МЧС Украины.

Происшествие случилось утром в четверг в Шевченковском районе Харьковской области на 34 километре автодороги Чугуев - Милове. В цистерне, которая следовала из города Северодонецка Луганской области в Харьков, находилось 6,8 тонны азотной кислоты.

"В результате, из поврежденной цистерны на обочину дороги вытекло около 1 тонны азотной кислоты. Площадь загрязнения - около 140 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. В течение двух часов вытекание из цистерны было остановлено. Угрозы окружающей среде и населению (ближайший населенный пункт находится на расстоянии до пяти километров) нет", - отмечает МЧС.

Авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением транспортным средством.

Последние новости

Популярные новости