Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: экология Байкала не является запретной темой для обсуждения

Медведев: экология Байкала не является запретной темой для обсуждения

27/05/2010 20:04 / 👁 1325 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тема проблемы экологии на Байкале не является запретной, но говорить на нее нужно без истерик, заявил в четверг президент РФ Дмитрий Медведев."Я согласен с тем, что мы должны обсуждать любые вопросы. Не знаю, почему, у кого-то здесь родилось ощущение, что Байкал или какая-либо другая тема относятся к числу исключенных из публичного обсуждения. Байкал. Фото: http://kultura.irkutsk.ru Байкал. Фото: http://kultura.irkutsk.ru
Тема проблемы экологии на Байкале не является запретной, но говорить на нее нужно без истерик, заявил в четверг президент РФ Дмитрий Медведев.

"Я согласен с тем, что мы должны обсуждать любые вопросы. Не знаю, почему, у кого-то здесь родилось ощущение, что Байкал или какая-либо другая тема относятся к числу исключенных из публичного обсуждения. Кто это сказал?" - риторически спросил Медведев, выступая с заключительным словом на заседании президиума Госсовета и комментируя замечания экологов.

По его словам, то, что эта тема обсуждается, можно понять, хотя бы набрав "Байкал" в любом поисковике.

"Значит, обсуждают все это. И правительство обсуждает. У правительства есть свой взгляд на эту тему, но это взгляд правительства, в нем есть и плюсы, и минусы. Но эта тема не исключена из общественного обсуждения, она вообще не закрыта", - заявил президент.

"Более того, если вы считаете правильным ее поднимать, - поднимайте, привлекайте экологические организации к обсуждению. Кто сказал, что это табу? Пожалуйста. Только, конечно, без истерик и компанейщины", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости