Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения в Польше достигло 17 человек

Число жертв наводнения в Польше достигло 17 человек

27/05/2010 16:39 / 👁 1715 / Источник Взгляд / Поделиться:
Наводнение в Польше унесло жизни 17 человек. Местные СМИ сообщают, что в настоящее время наводнение угрожает западным областям страны. По прогнозам специалистов, вода на реках Одра и Варта здесь может подняться до отметки в шесть метров. В связи с этим в городе Слубицы закрываются школы и детские сады. Эвакуирована городская больница. Половодье ожидается также в Западно-Поморском воеводстве. Наводнение в Польше. Фото: http://newsland.ru Наводнение в Польше. Фото: http://newsland.ru
Наводнение в Польше унесло жизни 17 человек. Местные СМИ сообщают, что в настоящее время наводнение угрожает западным областям страны.

По прогнозам специалистов, вода на реках Одра и Варта здесь может подняться до отметки в шесть метров. В связи с этим в городе Слубицы закрываются школы и детские сады. Эвакуирована городская больница.

Половодье ожидается также в Западно-Поморском воеводстве. Спасатели и пожарные ведут круглосуточный мониторинг ситуации, к эвакуации готовятся жители нескольких деревень.

Одновременно на юге республики, где под водой оказались тысячи домов, продолжается борьба с последствиями наводнения. Правительство выделило 2 млрд злотых (около 600 млн долларов) на экстренную помощь пострадавшим. По всей стране идет сбор материальной помощи, передает ИТАР-ТАСС.

В Варшаве паводковая ситуация постепенно нормализуется, уровень воды в Висле падает. В связи с этим мэрия города приняла решение об открытии школ и детских садов в прибрежных районах, которые были закрыты с понедельника из- за угрозы прорыва дамб. Также с сегодняшнего дня доступна для движения одна из главных транспортных улиц города - Вал Медзышиньский.

Последние новости

Популярные новости