Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обама в Луизиане лично проверит ход работ по ликвидации утечки нефти

Обама в Луизиане лично проверит ход работ по ликвидации утечки нефти

26/05/2010 10:03 / 👁 1074 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент США Барак Обама в пятницу отправится в Луизиану, чтобы лично проконтролировать ход работ по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе и ее последствий. Разлив нефти. Фото: http://www.novopol.ru Разлив нефти. Фото: http://www.novopol.ru


"В пятницу утром, 28 мая, президент Барак Обама из Чикаго отправится на побережье Луизианы, чтобы оценить ход работ по ликвидации утечки нефти, начавшейся после аварии на платформе ВР Deepwater Horizon", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении Белого дома.

"Администрация предприняла одни из масштабнейших в истории мер в ответ на катастрофу, направив в регион более 1 тысячи 200 кораблей и более 22 тысяч людей, включая лучших ученых из государственного и частного секторов, которые работают круглосуточно над сокращением последствий утечки нефти", - отмечается в документе.

В Мексиканском заливе 20 апреля на нефтяной платформе Deepwater Horizon, которой управляла BP, произошел мощный взрыв, за которым последовал 36-часовой пожар. Одиннадцать человек погибли, 17 пострадали. После того, как 22 апреля платформа затонула, началась утечка нефти, которая уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой. Власти США возложили всю ответственность за расследование причин произошедшего и ликвидацию последствий аварии на BP.

Последние новости

Популярные новости