Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокат электромобилей в Австралии снизит вредные выбросы в атмосферу

Прокат электромобилей в Австралии снизит вредные выбросы в атмосферу

26/05/2010 08:43 / 👁 1365 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Компания GoGet открыла в Сиднее первую в стране станцию по замене электрических аккумуляторов гибридных автомобилей Toyota Prius, которые сдаются всем желающим напрокат, сообщает Treehugger. Электромобили. Архив. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Электромобили. Архив. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
com

"Мэрия Сиднея изучает вопрос о закупке партии гибридных автомобилей для своего автопарка, что могло бы стать вкладом в достижение цели снизить к 2030 году выбросы двуокиси углерода на 70% по сравнению с уровнем 2006 года", - заявила на открытии станции лорд-мэр Сиднея Кловер Мур.

Станция замены аккумуляторов, расположенная в непосредственной близости от делового центра Сиднея, внесет, по словам лорд-мэра, "существенный вклад в борьбу со смогом, выбросами парниковых газов и шумом, в чем виноваты более 700 тысяч автомобилей, проезжающих ежедневно через центр города".

Помимо снижения вредных выбросов в атмосферу, система проката электромобилей способна разгрузить центр города от пробок, уверены в мэрии Сиднея. На сегодняшний день в Сиднее регулярно берут напрокат электромобиль около 3 тысяч человек, в том числе 500 представителей малого бизнеса. Стоимость проката электромобиля составляет четыре-шесть австралийских долларов в час.

Последние новости

Популярные новости