Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торнадо обрушились на Саксонию и Бранденбург, погиб ребенок

Торнадо обрушились на Саксонию и Бранденбург, погиб ребенок

25/05/2010 15:14 / 👁 1122 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Торнадо и ураганы обрушились в понедельник на немецкие федеральные земли Бранденбург и Саксония, погиб ребенок, сообщает во вторник немецкая газета Welt со ссылкой на правоохранительные органы. Торнадо. Архив. Фото: http://wallpaper.zoda.ru Торнадо. Архив. Фото: http://wallpaper.zoda.ru
Торнадо и ураганы обрушились в понедельник на немецкие федеральные земли Бранденбург и Саксония, погиб ребенок, сообщает во вторник немецкая газета Welt со ссылкой на правоохранительные органы.

Множество домов оказались поврежденными, ураган вырывал с корнем десятки деревьев - в саксонском городе Гросенхайн одно из деревьев упало на автомобиль, что привело к гибели шестилетней девочки, которая находилась в машине.

В Гросенхайне и других городах и деревнях к северу от Дрездена торнадо срывал с крыш домов черепицу. В населенном пункте Вальда-Кляйнтимиг (Walda-Kleinthiemig), по сообщениям местной полиции, черепицы лишились 80% домов. Председатель окружного управления саксонском города Майсен Арндт Штейнбах (Arndt Steinbach) сформировал штаб по борьбе с катастрофой.

В бранденбургском городе Мюльберг (Muhlberg) ураганный ветер сорвал крыши примерно 20 домов, сообщила полиция. До позднего вечера понедельника мосты, соединяющие Бранденбург с Саксонией, были закрыты из-за непогоды.

Стихия привела к парализации железнодорожного сообщения в регионе. Направление движения поездов дальнего следования между Дрезденом и Берлином было изменено. По данным представителей транспортной администрации, утром во вторник железнодорожное сообщение по-прежнему было ограничено. Движение на некоторых автодорогах Саксонии также было затруднено из-за падения на них большого количества деревьев, ветвей и шлака.

Непогода установилась и во многих других северных и восточных районах Германии, однако урон был причинен преимущественно территориям, граничащим с Польшей, отмечает Welt. В западных же районах страны последние дни стали самыми теплыми в стране - в городе Мангейм в земле Баден-Вюртемберг температура поднялась до 28 градусов выше нуля, в Оффенбахе в Гессене - до 27 градусов, сообщил метеоролог Кристоф Хартманн (Christoph Hartmann) из Метеорологической службы Дрездена.

Последние новости

Популярные новости