Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше тысячи природных пожаров возникло в России за прошедшую неделю

Свыше тысячи природных пожаров возникло в России за прошедшую неделю

24/05/2010 18:49 / 👁 1201 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 1 тысячи очагов природных пожаров было зарегистрировано на территории Российской Федерации за прошедшую неделю, огнем пройдено почти 25 тысяч гектаров, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv


"Всего, с 17 по 24 мая, на территории России возникло 1,084 тысячи очагов природных пожаров, а площадь горения увеличилась на 24,874 тысячи гектаров",- уточнил он.

Собеседник агентства отметил, что, в общей сложности, с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Российской Федерации возникло 8,909 тысячи очагов природных пожаров на площади почти 150 тысяч гектаров.

"Только за прошедшие сутки возникло 139 новых очагов возгорания, в том числе 18 контролируемых сельскохозяйственных палов. В настоящее время продолжают действовать 30 очагов пожаров на площади 263 гектара, крупных пожаров нет", - сообщил он.

По данным МЧС, к тушению природных пожаров привлекалось свыше тысячи человек и 318 единиц техники, в том числе девять воздушных судов.

Последние новости

Популярные новости