Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять лесных участков горят в Карелии

Пять лесных участков горят в Карелии

21/05/2010 14:37 / 👁 1467 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС по Карелии зарегистрировало за прошедшие сутки десять лесных пожаров, пять из которых пока не ликвидированы, сообщила в пятницу пресс-служба управления.Из десяти возгораний были ликвидированы только пять на общей площади 2,72 гектара в Пряжинском, Прионежском, Муезерском и Медвежьегорском районах.В то же время бушуют пять пожаров на общей площади 7,8 гектара. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Главное управление МЧС по Карелии зарегистрировало за прошедшие сутки десять лесных пожаров, пять из которых пока не ликвидированы, сообщила в пятницу пресс-служба управления.

Из десяти возгораний были ликвидированы только пять на общей площади 2,72 гектара в Пряжинском, Прионежском, Муезерском и Медвежьегорском районах.

В то же время бушуют пять пожаров на общей площади 7,8 гектара. "Из них локализовано три пожара общей площадью 5,3 гектара", - говорится в сообщении.

Сейчас леса горят в Калевальском, Беломорском, Лахденпохском, Медвежьегорском и Сегежском районах. В ликвидации огня участвуют подразделения авиалесоохраны, самолеты и вертолеты.

С начала пожароопасного периода в Карелии зарегистрирован 31 лесной пожар на площади 62,9 гектара. За аналогичный период 2009 года было зарегистрировано 44 лесных возгорания на площади 73,6 гектара.

Последние новости

Популярные новости