Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнения в Европе стали два человека

Жертвами наводнения в Европе стали два человека

18/05/2010 10:01 / 👁 1105 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Центральной и Восточной Европе в результате наводнения, вызванного проливными дождями, погибли два человека. Об этом 17 мая сообщает Reuters. Одним из погибших оказался житель города Мишкольц, расположенного на северо-востоке Венгрии. Обстоятельства, при которых он погиб, не сообщаются. Наводнение в Венгрии. Фото ©AFP Наводнение в Венгрии. Фото ©AFP
В Центральной и Восточной Европе в результате наводнения, вызванного проливными дождями, погибли два человека. Об этом 17 мая сообщает Reuters.

Одним из погибших оказался житель города Мишкольц, расположенного на северо-востоке Венгрии. Обстоятельства, при которых он погиб, не сообщаются. Власти города ввели ограничения на использование водопровода и призвали жителей сооружать на улицах импровизированные плотины.

Всего на севере Венгрии были эвакуированы более двух тысяч человек. По данным агентства, за выходные в некоторых районах страны выпала двухмесячная норма осадков. В результате несколько деревень были полностью отрезаны от остального мира, большие районы остались без электричества.

Как сообщает агентство DPA, второй жертвой наводнения стала 69-летняя жительница Чехии, чей дом оказался затоплен. Более 10 тысяч домов в стране остались без электричества из-за деревьев, упавших на линии электропередач в результате шквальных порывов ветра.

Как сообщает агентство, наводнения также затронули южные районы Польши и центральные области Словакии.

Последние новости

Популярные новости