Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семнадцать лесных пожаров бушуют в Забайкальском крае

Семнадцать лесных пожаров бушуют в Забайкальском крае

13/05/2010 15:27 / 👁 1317 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные в среду потушили в Забайкальском крае 14 лесных пожаров, по состоянию на утро четверга в регионе действует 17 возгораний на площади 84 гектара, сообщает пресс-служба краевого МЧС."За прошедшие сутки пожарным удалось потушить 14 очагов возгорания в лесных массивах. Огонь успел пройти почти 130 гектаров леса. Действующих пожаров осталось 17, из них пять локализовано. Пожары травы. Фото: http://www.krasnogorsk.ru/ Пожары травы. Фото: http://www.krasnogorsk.ru/
Пожарные в среду потушили в Забайкальском крае 14 лесных пожаров, по состоянию на утро четверга в регионе действует 17 возгораний на площади 84 гектара, сообщает пресс-служба краевого МЧС.

"За прошедшие сутки пожарным удалось потушить 14 очагов возгорания в лесных массивах. Огонь успел пройти почти 130 гектаров леса. Действующих пожаров осталось 17, из них пять локализовано. Лес горит в восьми районах края", - сказано в сообщении.

В Чите и Читинском районе лесных пожаров, по данным МЧС, нет. С начала пожароопасного сезона, то есть с конца апреля, в окрестностях краевого центра было зарегистрировано 19 пожаров на общей площади 447 гектаров.

"На тушение лесных пожаров привлечено 302 человека, 55 единиц техники и пять воздушных судов. Всего с начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 132 лесных пожара на площади 2,3 тысячи гектаров", - сказано в пресс-релизе.

В 2010 году пожароопасный сезон из-за холодной погоды и снежной зимы в Забайкальском крае начался гораздо позже предыдущих лет, 23 апреля. К концу первой декады мая все пожары, стараниями пожарных подразделений и благодаря сильным осадкам в виде мокрого снега, были потушены.

Правительство края из-за осложнения пожарной обстановки в лесах в начале мая ввело в регионе режим повышенной готовности, который предполагает ограничение доступа в лес и патрулирование этих территорий милицией, а также организацию наблюдательных постов по выявлению очагов возгораний.

Последние новости

Популярные новости