Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Индонезии

09/05/2010 13:01 / 👁 1160 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Индонезии, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на национальное агентство по стихийным бедствиям.По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения, произошедшего в 13.00 по местному времени (10.00 мск), располагался в 220 километрах к юго-востоку от города Банда Ачех на острове Суматра на глубине 61,4 километра. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Индонезии, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на национальное агентство по стихийным бедствиям.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения, произошедшего в 13.00 по местному времени (10.00 мск), располагался в 220 километрах к юго-востоку от города Банда Ачех на острове Суматра на глубине 61,4 километра.

Метеорологи Индонезии объявили угрозу возникновения цунами.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

Последние новости

Популярные новости