Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кавказский заповедник объявил фотоконкурс "Природа заповедная"

Кавказский заповедник объявил фотоконкурс "Природа заповедная"

06/05/2010 17:58 / 👁 1539 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кавказский заповедник, при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF, совместно с tmFoto.ru объявил открытый фотоконкурс "Природа заповедная", сообщила РИА Новости в четверг заместитель директора по экологическому просвещению заповедника Надежда Белякова. Кавказ. Фото: http://www.tyrist.com.ua Кавказ. Фото: http://www.tyrist.com.ua
Кавказский заповедник, при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF, совместно с tmFoto.ru объявил открытый фотоконкурс "Природа заповедная", сообщила РИА Новости в четверг заместитель директора по экологическому просвещению заповедника Надежда Белякова.

"Каждый, кто примет участие в конкурсе, прикоснется к заповедным местам нашей страны и поневоле испытает восторг и удивление перед их красотой, величием и неповторимостью. Мы надеемся, что это поможет глубже понять окружающую природу и то, как зависит она от человека, его разума и привычек", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, этим конкурсом Кавказский заповедник хочет привлечь внимание общества к проблемам флоры и фауны, рассказать об ответственности человека по отношению к окружающей среде.

Конкурс пройдет в открытом формате, загрузить свою работу на сайт tmFoto.ru может любой желающий. Фотографии будут оцениваться в следующих номинациях: пейзаж, животный мир, растительный мир, макро, а также "Человек и дикая природа".

На конкурс принимаются фотографии, отображающие уголки нетронутой природы России, особо охраняемые природные территории (заповедники, национальные парки, заказники и т.д.), а также жизнь животных и растений этих мест.

Работы будут приниматься до 7 августа 2010 года, а объявление результатов назначено на 11 августа этого года. Занявшие первое и второе место в каждой из номинаций будут награждены возможностью принять участие в мастер-классах с выходом в самые красивые места Кавказского заповедника. Им будут выданы сертификаты о прохождении мастер-класса и памятные подарки.

Последние новости

Популярные новости