Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На ликвидацию нефтяного пятна в Мексиканском заливе уйдет 2-3 месяца

На ликвидацию нефтяного пятна в Мексиканском заливе уйдет 2-3 месяца

03/05/2010 17:02 / 👁 1958 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гендиректор крупнейшей в Европе британской нефтяной компании BP Тони Хейворд считает, что ликвидация последствий разлива нефти в Мексиканском заливе может занять два-три месяца, сообщает в понедельник агентство Рейтер.В интервью телерадиокорпорации NBC Хэйворд сказал, что компания готовится к "наихудшему сценарию", при котором на ликвидацию последствий инцидента может уйти два или три месяца. Разлив нефти. Фото: http://howstuffworks.com Разлив нефти. Фото: http://howstuffworks.com
Гендиректор крупнейшей в Европе британской нефтяной компании BP Тони Хейворд считает, что ликвидация последствий разлива нефти в Мексиканском заливе может занять два-три месяца, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

В интервью телерадиокорпорации NBC Хэйворд сказал, что компания готовится к "наихудшему сценарию", при котором на ликвидацию последствий инцидента может уйти два или три месяца.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. Аварийные службы США начали процесс контролируемого выжигания нефтяного пятна, образовавшегося в результате пожара и затопления нефтяной платформы. В четверг специалисты обнаружили новое нефтяное пятно в Мексиканском заливе близ района аварии.

В настоящее время пятно достигло побережья Луизианы и приближается к берегам Флориды и Алабамы, в которых введен режим чрезвычайного положения. Кроме того, могут пострадать животные и птицы национального заповедника в Луизиане, а также в окрестных национальных парках.

Экологи оценивают ущерб в миллиарды долларов. BP ранее пообещала оплатить все расходы на ликвидацию разлива нефти.

Последние новости

Популярные новости