Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 40.000 смертей из-за грязного воздуха

40.000 смертей из-за грязного воздуха

02/05/2010 13:00 / 👁 1452 / Источник Беллона / Поделиться:
Ежегодно в России до 40.000 человек умирает из-за низкого качества воздуха, главным образом в городе. Промышленное загрязнение, выбросы нефтегазового сектора и загрязнение воздуха множеством котельных центрального отопления в российских городах обусловливает высокую смертность, сообщает BarentsObserver.com. Грязный воздух. Фото: http://www.segodnya.ua Грязный воздух. Фото: http://www.segodnya.ua
Ежегодно в России до 40.000 человек умирает из-за низкого качества воздуха, главным образом в городе.

Промышленное загрязнение, выбросы нефтегазового сектора и загрязнение воздуха множеством котельных центрального отопления в российских городах обусловливает высокую смертность, сообщает BarentsObserver.com.

Такие пугающие факты приводятся в новом докладе Программы развития ООН (ПРООН), составленном в сотрудничестве с Минпромэнерго РФ.

В большинстве городов России стоят котельные, работающие на угле или на мазуте, часто без каких-либо установок для очистки выбросов.

ПРООН рекомендует внедрить на этих предприятиях современные технологии, позволяющие повысить качество воздуха в городской зоне. Такие технологии уже широко используются в других развитых страны.

Последние новости

Популярные новости