Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свалка в районе Капотни нанесла природе ущерб в 261 млн

Свалка в районе Капотни нанесла природе ущерб в 261 млн

01/05/2010 20:05 / 👁 1472 / Источник Росбалт / Поделиться:
Недобросовестные предприниматели, устроившие свалку в районе Капотни на юго-востоке Москвы, нанесли ущерб природе, который оценен в 261 млн рублей. Об этом сообщает http://www.rosbalt.ru/2010/05/01/733515.html.В апреле сотрудники экологической милиции Москвы и МЧС провели проверку в районе подстанции N42 скорой помощи в Капотне. Свалка. Архив. Фото: http://alt-energy.org.ua Свалка. Архив. Фото: http://alt-energy.org.ua
Недобросовестные предприниматели, устроившие свалку в районе Капотни на юго-востоке Москвы, нанесли ущерб природе, который оценен в 261 млн рублей. Об этом сообщает http://www.rosbalt.ru/2010/05/01/733515.html.

В апреле сотрудники экологической милиции Москвы и МЧС провели проверку в районе подстанции N42 скорой помощи в Капотне. Там они нашли горы строительного и бытового мусора, запчасти от автомобилей, а еще там находились 23 пластиковые канистры, в трех из которых содержался отработанный электролит. Столичные экологи вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Напомним, в январе 2010 года бизнесмена из Московской области обвинили в организации свалки мусора. Как проинформировал начальник ОС ГУВД по области Евгений Гильдеев, в результате незаконной предпринимательской деятельности бизнесмен обогатился на 1,4 млн руб.

"На протяжении двух месяцев 56-летний генеральный директор одной из Волоколамских организаций, расположенной в деревне Ядрово, осуществлял деятельность по размещению опасных бытовых отходов на полигоне ТБО "Ядрово" без специального разрешения (лицензии). По результатам специалистов, сумма полученного незаконного дохода составила около 1 млн 400 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ - незаконное предпринимательство.

Последние новости

Популярные новости