Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 50 домов подтоплены в Новосибирской области

Более 50 домов подтоплены в Новосибирской области

01/05/2010 17:18 / 👁 1430 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 50 домов пострадали от паводка в Новосибирской области: уже несколько дней подтопленными остаются 33 дома в селе Пихтовка и еще 18 затопило в Маслянино за прошедшие сутки, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области."В населенном пункте Пихтовка Колыванского района на реке Бакса фактический уровень воды составляет 734 сантиметра (при критическом 650). Паводок. Фото: http://rus.ruvr.ru Паводок. Фото: http://rus.ruvr.ru
Более 50 домов пострадали от паводка в Новосибирской области: уже несколько дней подтопленными остаются 33 дома в селе Пихтовка и еще 18 затопило в Маслянино за прошедшие сутки, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

"В населенном пункте Пихтовка Колыванского района на реке Бакса фактический уровень воды составляет 734 сантиметра (при критическом 650). Подтоплены 33 дома, в которых проживают 87 человек", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, 50 человек отселены к родственникам и 22 человека перевезены в пункт временного размещения, 15 жителей от эвакуации отказались.

Также сообщается, что уровень воды в реке Бакса стабилизируется, на ближайшие сутки прогнозируется незначительное колебание уровня воды, а к утру воскресенья - понижение.

В населенном пункте Маслянино на реке Бердь фактический уровень воды составляет 545 сантиметров (при критическом 525). "Подтоплено 18 домов, вода находится на уровне 10-15 сантиметров, в которых проживают 50 человек", - говорится в сообщении пресс-службы.

МЧС сообщает, что 48 человек отселены к родственниками, два человека перевезены в пункт временного размещения (ЦРБ).

Снижения уровня воды в реке пока не прогнозируется.

Последние новости

Популярные новости