Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главные проблемы с паводком в Томской области позади

Главные проблемы с паводком в Томской области позади

01/05/2010 00:23 / 👁 1515 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главные сложности, связанные с паводком в Томской области, уже позади, поскольку ледоход уже прошел и риска ледовых заторов уже нет, сообщил РИА Новости в пятницу директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Самое страшное уже миновало, лед ушел", - сказал Вильфанд. Паводок в Томске. Фото: http://globalsib.com Паводок в Томске. Фото: http://globalsib.com
Главные сложности, связанные с паводком в Томской области, уже позади, поскольку ледоход уже прошел и риска ледовых заторов уже нет, сообщил РИА Новости в пятницу директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Самое страшное уже миновало, лед ушел", - сказал Вильфанд.

Он отметил, что в регионе по-прежнему остается много снега, будет "большая вода", но льда уже нет, и прогнозировать ситуацию стало намного легче.

Паводковые воды в Томской области практически полностью затопили поселок Черная речка, участки федеральной и областной дорог, несколько десятков домов в областном центре, в результате чего были эвакуированы порядка тысячи человек.

Специалисты МЧС еще в январе заявили об угрозе предстоящего паводка. Причиной этому стало редкое гидрологическое явление - осеннее половодье, которое наблюдалось в Томске в ноябре 2009 года. Оно сопровождалось разрушением установившегося ледяного покрова, образованием ледяных торосов.

Последние новости

Популярные новости