Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Администрация Севастополя считает, что нужно сохранить экологически чистый транспорт для будущих поколений

Администрация Севастополя считает, что нужно сохранить экологически чистый транспорт для будущих поколений

30/04/2010 11:23 / 👁 1377 / Поделиться:
Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов полагает, что город должен сохранить свой троллейбусный парк, не смотря на то, что на данный момент этот вид транспорта не является рентабельным, поскольку с его исчезновением обострятся экологические проблемы. "Сохранить троллейбус надо. Уничтожим, потом не восстановим, а начнутся вопросы по экологии. Троллейбус. Фото: http://www.huseletrolleypoltava.narod.ru/ Троллейбус. Фото: http://www.huseletrolleypoltava.narod.ru/
Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов полагает, что город должен сохранить свой троллейбусный парк, не смотря на то, что на данный момент этот вид транспорта не является рентабельным, поскольку с его исчезновением обострятся экологические проблемы.

"Сохранить троллейбус надо. Уничтожим, потом не восстановим, а начнутся вопросы по экологии. В свое время из центра убирали "Икарусы", чтобы не дымили, но три "Богдана" дымят, как один "Икарус", - сказал Саратов.

Чиновник напомнил, что улицы Севастополя рассчитаны на 20 тысяч единиц автотранспорта, а реально по ним передвигается сегодня 120 тысяч единиц. Автобусы дешевле троллейбусов и более привлекательны для пассажиров. Электротранспортом пользуются исключительно льготники.

Сейчас в Севастополе работает 1053 различных транспортных средства. Объем перевозок электротранспортом в прошлом году вырос на 18-26%. В советские времена в Севастополе на линию выходило до 220-240 троллейбусов ежедневно, сейчас в выходные дни работает 90 машин, в рабочие 100-105.

Как сообщал "Новый Регион", общий объем выбросов вредных веществ в атмосферу в Севастополе составляет 18 тыс тонн в год, из них 40% приходится на автомобильный транспорт. Предельно допустимая концентрация вредных веществ на основных магистралях превышена в 20 и более раз. У жителей центральных улиц Ленина и Большая Морская случаи заболевания онкологическими болезнями фиксируются чаще, чем в среднем по городу.

Последние новости

Популярные новости