Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Определены главные угрозы экологии Туапсе

Определены главные угрозы экологии Туапсе

28/04/2010 16:29 / 👁 1401 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Основной ущерб экологии Туапсе наносит федеральная трасса и объекты ЖКХ, а не портовые терминалы. Об этом рассказал директор по закупкам и логистике компании "Еврохим" Павел Яковлев."В настоящий момент нами и шестью крупнейшими предприятиями города заключен договор с Роспотребнадзором на создание экологического паспорта города. Туапсе. Фото: http://www.vokrugsveta.ru/ Туапсе. Фото: http://www.vokrugsveta.ru/
Основной ущерб экологии Туапсе наносит федеральная трасса и объекты ЖКХ, а не портовые терминалы. Об этом рассказал директор по закупкам и логистике компании "Еврохим" Павел Яковлев.

"В настоящий момент нами и шестью крупнейшими предприятиями города заключен договор с Роспотребнадзором на создание экологического паспорта города. Он окончательно будет готов летом, однако я уже сейчас могу сказать, что около 50% загрязнения городу даем не мы и даже не порт с нефтебазой, а федеральная трасса. На втором месте - объекты ЖКХ, а уж потом - крупные промышленные предприятия", - пояснил П. Яковлев.

"Балкерный терминал с полным циклом своей деятельности не дотянет и до 0,2% от общего загрязнения города имеющимися крупными предприятиями, которые все вместе в год выбрасывают около 70 тонн вредных веществ", - отметил директор по закупкам и логистике "Еврохима".

"Поэтому вместо криков предлагаю заниматься планомерной продуманной работой и шаг за шагом реализовывать экологические проекты в городе Туапсе. Наша компания готова в этом участвовать", - заключил представитель руководства "Еврохима".

Как сообщали ЮГА.ру, директор по закупкам и логистике компании "Еврохим" также предоставил подробный отчет о том, что на самом деле происходило на балкерном терминале 15 марта, и опроверг слухи о якобы имевшем место загрязнении окружающей среды. Кроме того, он рассказал о том, какие именно вещества в действительности будут грузиться в Туапсе.

Последние новости

Популярные новости